Days Inn & Suites By Wyndham Orlando Airport

ex. Travelodge Inn And Suites Orlando Airport
Orlando, Stati Uniti View on map
6.5 Carino Basato su 1198 recensioni
Scelta della redazione

"Le camere sono attrezzate con microonde e frigorifero, mentre la colazione propone una postazione per preparare i waffle in autonomia. È disponibile un servizio navetta per l'aeroporto. La struttura è indicata per chi cerca una soluzione economica, ma meno adatta a chi ha necessità di utilizzare l'ascensore."

Dal US$ 23 US$ 20 a notte
Salva 10%
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
  • Cancellazione gratuita
    su molte camere
  • Nessuna commissione di prenotazione
    Paga in hotel
  • Prenotazioni sicuri
    I tuoi dati sono al sicuro
  • Prezzo minimo garantito
    Hai trovato un prezzo migliore?

Perché gli ospiti scelgono Days Inn & Suites By Wyndham Orlando Airport

  • Navetta aeroportuale
    8 minuti dall'aeroporto
  • Colazione gratuita
    Buffet mattutino incluso
  • Piscina all'aperto
    Aperta tutto l'anno
  • Business center
    Stampante e fotocopiatrice
  • Lavanderia
    Servizio in loco
  • Check-in veloce
    Express 24 ore su 24

Descrizione generale

Il confortevole Days Inn & Suites By Wyndham Orlando Airport, situato a 4 km dall'Orlando Square, offre una piscina e Wi-Fi nelle aree comuni. La locanda si trova a 20 minuti in auto dalla stazione ferroviaria Church Street e abbastanza vicino al Regno di Bronzo.

L'hotel 2 stelle vanta una posizione ottima a 4,1 km dall'Orlando Kart Center. Il Days Inn & Suites By Wyndham Orlando Airport offre una posizione a 10 minuti in auto da Lancaster Square. Gli ospiti apprezzeranno anche la vicinanza a Trimble Park, situato a circa 1 km. Tra le attrazioni sportive nelle vicinanze c'è il K1 Speed Orlando, che è a 15 minuti in auto. Il confortevole Days Inn & Suites By Wyndham Orlando Airport si trova a due passi dalla stazione degli autobus McCoy Road and State Road 528 on Ramp West.

Questa struttura accoglie gli ospiti in 168 camere dotate di internet ad alta velocità e una TV a schermo piatto con canali satellitari, nonché di comfort quali un asse e un ferro da stiro e un impianto di climatizzazione. I tocchi piacevoli per migliorare il vostro soggiorno includono un bagno con WC separato, un lavandino e una doccia. Fornendo un bagno con WC separato, un lavandino e una doccia, i bagni dispongono anche di asciugacapelli e asciugamani.

Il Days Inn & Suites By Wyndham Orlando Airport offre ogni giorno una colazione compresa. Gli ospiti possono gustare piatti americani al ristorante Waffle House, che si trova a circa 100 metri.

  • Check-in
    dalle 15:00 alle 23:59
  • Check-out
    alle 11:00
  • Classe di hotel
    2 stelle
Days Inn & Suites By Wyndham Orlando Airport
I nostri consigli

Vale la pena prenotare Days Inn & Suites By Wyndham Orlando Airport?

Ideale se
  • Arrivi in auto e desideri un parcheggio privato gratuito disponibile direttamente in loco.
  • Vuoi fare colazione senza costi aggiuntivi, grazie alla colazione continentale e a buffet inclusa.
Magari lascia perdere se
  • Viaggi con un animale domestico - qui non sono ammessi.
Ottimo per
  • Una piscina all'aperto con idromassaggio e lettini prendisole

Servizi di Days Inn & Suites By Wyndham Orlando Airport

Descrizione generale
  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Cassetta di sicurezza
  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in/check-out veloci
  • Animali non ammessi
  • Camere/Servizi per disabili
  • Sicurezza
  • Ascensore
  • Bancomat
  • Distributori automatici
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori
  • Accesso con chiave elettronica
  • Accesso con chiave
Sport e tempo libero
  • Piscina esterna
  • Lettini prendisole
  • Terrazza solarium
Days Inn & Suites By Wyndham Orlando Airport Servizi per gli ospiti
  • Pulizie
  • Lavanderia
  • Centro business
  • Fax/Fotocopiatura
Servizi in camera
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Set da stiro
  • Brande
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • Lavandino
  • TV a schermo piatto
  • Radiosveglia AM/FM
  • Pavimento in moquette

Politica

Days Inn & Suites By Wyndham Orlando Airport applica queste condizioni a tutte le prenotazioni.
Check-in / Check-out
Check-in
dalle 15:00 alle 23:59
Check-out
alle 11:00
Informazioni importanti
  • Letti supplementari e letti per bambini
  • Il numero massimo consentito di letti supplementari in camera è pari a 1.

Grazie per il tuo feedback

Grazie per l'iscrizione

Chiudi
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Seleziona le date
per vedere le offerte attuali